Fixture de la Liga Santiagueña de Futbol 2011

Fixture Completo del Torneo Apertura de la Liga Santiagueña de Futbol 2011

 

Zona A1 Clubes: SARMIENTO, Clodomira, Central Cordoba, Union Santiago, Independiente (B), Comercio, Independiente (F).

 

        Fecha 1                                                           Fecha 2   

Clodomira-Velez Sarfield                                C. Argentino-SARMIENTO*

C. Cordoba-Independiente (F)                       Comercio-Independiente (B)

U. Santiago-Comercio*                                 Independiente (F)-U. Santiago

Independiente (B)-SARMIENTO                     Clodomira-C. Cordoba

Sp. Fernandez-Mitre                                       Union (B)-Estudiantes    

Estudiantes-Güemes                                      Güemes-Sp. Fernandez       

C. Argentino-Union (B)                                   Mitre-Velez Sarfield       

 

 Fecha 3                                                             Fecha 4

                                                                              

C. Cordoba-Mitre*                                       Estuadiantes-Comercio*         

U. Santiago-Clodomira                                  Independiente (F)-SARMIENTO           

Independiente (B)-Independiente (F)           Clodomira-Independiente (B)          

SARMIENTO-Comercio                                 C. Cordoba-U. Santiago

Velez Sarfield-Güemes                                  C. Argentino-Sp. Fernandez       

Sp. Fernandez-Union (B)                               Union (B)-Velez Sarfield         

Estudiantes-C. Argentino                             Güemes-Mitre        

 

Fecha 5                                                             Fecha 6

                                                                                                           

U. Santiago-Güemes                                    Sp. Fernandez-Independiente(F)*

Independiente (B)-C. Cordoba                     Clodomira-Comercio  

SARMIENTO-Clodomira                               C. Cordoba-SARMIENTO*

Comercio-Independiente (F)                        U. Santiago-Independiente (B)   

Mitre-Union (B)                                             Estudiantes-Velez Sarfield        

Velez Sarfield-C. Argentino*                      C. Argentino-Mitre*           

Sp. Fernandez-Estudiantes                          Union (B)-Güemes      

 

Fecha 7

 

Independiente (B)-Union (B)*

SARMIENTO-U. Santiago

Comercio-C. Cordoba

Independiente (F)-Clodomira

Güemes-C. Argentino*

Mitre-Estudiantes

Velez Sarfield-Sp. Fernandez

 

*Se juegan clasicos chicos y GRANDES (también clasicos interzonales)

 

*De la Fecha 8 a la Fecha 14 se invierten las localias.